Вы находитесь здесь: Главная > 5. Средства по уходу за кожей ног > Как приготовить крем от отеков ног своими руками?

Как приготовить крем от отеков ног своими руками?

Как приготовить крем от отеков ног своими руками?

Практически все девушки в летние месяцы страдают от отеков ног. Они появляются вследствие того, что лишняя жидкость накапливается в конечностях. Можно ли сохранить здоровье и красоту женских ножек? Да, но надо купить либо современную мазь, либо приготовить крем от отеков своими руками. Ноги отекают только у девушек, так как они не могут отказать себя в удовольствии и не надеть свои прекрасные туфельки на высоком каблуке. Их ношение приводит к сдавливанию верхней части ноги и способствует тому, что пальцы на ногах не могут располагаться естественно.
Есть и другие причины отеков ног, которые надо перечислить в рамках данной статьи:
— большая нагрузка (ношение каблуков девушками с большими формами);
— большое употребление жидкости;
— сидение на низком или мягком сидении;
— развивающееся плоскостопие;
— нарушение обмена веществ;
— избыток массы тела;
— болезни сердца, почек, желудочно-кишечного тракта и щитовидной железы в анамнезе.
Отеки могут усиливаться в вечерние часы. Их появление провоцирует, скорее всего, прогрессирующая варикозная болезнь. Можно ли избавиться от отеков? Прежде чем искать путь к излечению, надо посетить врача. Если же женщина хочет облегчить свое состояние, то надо использовать регулярно крема с рутином и гепарином в составе. Также можно использовать средства на основе конского каштана.
Есть как минимум два рецепта приготовления крема в домашних условиях. Первый готовят из одной части разогретого скипидара и двух касторового масла. Приготовив его, ноги растирают, а потом надевают обязательно носки. Второй представляет собой мазь, которую готовят из одного желтка яйца, 1 ч.л. скипидара и одной ст. ложки яблочного уксуса. Ее используют для растирания ног на ночь. Проблема отеков ног наблюдается и у беременных, но им помочь в состоянии только врач или отказ от потребления излишней жидкости.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.