Вы находитесь здесь: Главная > 1. Средства по уходу за волосами > Лучшие средства для борьбы с жирностью волос

Лучшие средства для борьбы с жирностью волос

Лучшие средства для борьбы с жирностью волос

Волосы испокон веков считались показателем статуса. На Руси у всех девушек были длинные косы, за которыми тщательно ухаживали. Теперь на дворе – XXI век, но по-прежнему девушки-красавицы ухаживают за своей шевелюрой. Кроме того, принято подвергать ее разным процедурам, будь-то химическая завивка, окраска, кератиновое выпрямление и т.д. Из-за этих процедур она может терять свое здоровье, становясь ломкими, жирными или чересчур сухими. Оказывается, все эти ЧП и не ЧП вовсе, потому что можно запросто избавиться от них, если использовать специальный шампунь. Какой, например? В статье речь пойдет о пяти лучших и востребованных средствах ухода за жирными волосами.

В чем вообще проблема?

Многие девушки сталкиваются с проблемой: утром вроде они мыли голову, но к вечеру она вдруг стала грязной и жирной. Почему? Они не ищут ответ на вопрос, а попросту начинают делать разные маски, используют отвары и покупают специальные шампуни. Причин же появления жирности очень много: неправильное питание, неправильный выбор шампуня, нарушение обмена веществ. Если волосы нормальные, то и шампунь должен быть под стать им. То же самое можно сказать о сухих и жирных волосах. Каждый тип волос – свой шампунь. Если мыть сухие волосы шампунем для жирных, можно навредить им сильно, сделав более сухими. Применяя средство для сухих волос, если от природы они жирные, можно усилить жирность, да к тому же приобрести болезнь под названием жирная себорея.

Natura Siberica

Это средство считается натуральным шампунем. В его составе нет красителей, парабенов и сульфата натрия. 8 из 10 женщин хотели бы купить его снова. В составе есть сок арктической малины (обогащение витамином С). Баланс кожного покрова восстанавливается быстрее. В составе есть и кедровый стланик (прекрасный уход, придание мягкости и объема).

Desert Essence

Еще один натуральный шампунь. Один пузырек стоит 150-200 рублей. В составе есть экстракт лимона, зеленый чай и алоэ. Он подходит только для жирных волос. Он позволяет бороться с жирностью, без сушки; он восстанавливает естественный баланс в коже головы.

Репейный шампунь

Их очень много и разных на рынке. В составе многочисленные биологические вещества, благодаря которым организуется прекрасный уход за кожей, стимулируется обмен клеток кожи головы. Цена – 50-150 рублей.

Wella Regulate

Уже исходя из названия, можно предположить, что шампунь относится к категории регулирующих. Он избавляет от жирности, как названные выше и не делает шевелюру сухой.

Shauma 7 Трав

Уже через 1 месяц станет заметен эффект. Средство подсушит волосы, вернет кожному покрову нормальный вид и прекрасное состояние. Оно стоит семьдесят рублей. Дешевое средство, но действительно помогает, но только слабо жирным волосам.

В общем и целом есть много прекрасных средств ухода за волосами. Все они не стоят дорого, а, значит, страдать от жирности не надо вовсе. Уже через месяц волосы станут нормальными, и недуг исчезнет.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.