Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Красная помада влияет на размер чаевых

Красная помада влияет на размер чаевых

Красная помада влияет на размер чаевых

Что способно сделать представительницу слабого пола красивой? Одежда, косметика, украшения, аксессуары… Издавна девушки прибегали к помощи косметических средств, чтобы скрыть недостатки кожного покрова. Чтобы сделать себя и вовсе обворожительной, они пускали в ход помаду. Интересно, а почему мужчины могут пройти спокойно и не заметить девушку с розовой помадой на губах, но обернутся, увидев ту, у которой на губы будет нанесена красная? Выяснением ответа на этот вопрос занялись ученые-исследователи из Университета Южной Бретани во Франции. Они готовы раскрыть тайну сокрушительной силы красной помады…
Красный цвет – один из самых распространенных и популярных среди представительниц слабого пола. Оказывается, надевая красное и крася губы в такой же цвет, они хотят принудить мужчину к потере контроля, а также сделать его менее скупым. Чтобы доказать сказанное выше, ученые провели один простой эксперимент. Для его проведения были выбраны три ресторана во Франции. Всех официанток, которые работали в них, обязали красить губы в красный, розовый или коричневый цвет. После проведения эксперимента исследователи выяснили, что цвет помады влияет на … размер чаевых.
Ученые внимательно следили за реакцией на помаду не только со стороны мужчин-посетителей, но и женщин-посетителей ресторана. Оказалось, что женщины остались безразличными к ней, а вот мужчины не сводили глаз с девушек, у которых губы были накрашены в ярко-красный цвет. Когда они приносили им счет, то они оплачивали не только обед или ужин, но и давали более чем щедрые чаевые. Они поступали так, потому что запрограммированы на подобное действие с ранних лет. В их подсознании красная цветовая гамма вызывает стойкие ассоциации со здоровьем, возбуждением. Если женщина красит губы помадой такого цвета, значит, она – здоровая и сможет подарить ему хорошее потомство. Другие же цвета не вызывают в них таких ассоциаций…

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.