Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Как подготовить кожу к морю и солнцу?

Как подготовить кожу к морю и солнцу?

Как подготовить кожу к морю и солнцу?

Впереди лето, а, значит, совсем скоро сотни тысяч туристов устремятся на морские пляжи с тем, чтобы погреться, позагорать и поплавать в теплом море. Конечно, на отдых надо ехать с подготовленной кожей. Речь идет о представительницах слабого пола, которые должны сделать все, чтобы в путешествии не случилось ничего. Подготовка кожи к солнцу, морю и песку – важная составляющая перед поездкой на морское побережье.
Итак, как вести себя в отпуске? Надо ли заботиться о кожном покрове? Да, надо использовать увлажняющую косметику, а также мягкие отшелушивающие средства, с помощью которых надо проводить очистку. Не рекомендуется прибегать к помощи химического пилинга, так как придется воздерживаться от загара. Лучше отложить его проведение до лучших времен, а точнее до возвращения из отпуска. Если есть необходимость в нем, то лучше делать его за три недели до поездки.
Специалисты рекомендуют сходить в солярий несколько раз перед поездкой на море. Солярий – отличный способ подготовки кожного покрова к интенсивному излучению, которое будет ощущаться повсеместно на пляжах Черного и Средиземного моря. Кожный покров справится с мощным ультрафиолетовым облучением, но только в том случае, если будет подготовлен к нему. Загар после солярий будет ложиться ровно и красиво. Ни в коем случае нельзя отправляться на море, если не взять с собой в путь косметику с солнцезащитным эффектом. Ее надо купить еще до отъезда из родного города, и, желательно проверить ее в действии. Почему проверка необходима? Потому что средства могут вызывать аллергическую реакцию.
И напоследок милые дамы должны позаботиться не только о покупке хороших солнцезащитных кремов, средств по уходу за кожей лица, но и об эпиляции. Желательно сделать процедуру до отъезда, решившись либо на лазерную, либо на электрическую.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.