Вы находитесь здесь: Главная > Интересное о косметике > Как выбрать летний тональный крем?

Как выбрать летний тональный крем?

Как выбрать летний тональный крем?

Многие представительницы слабого пола не знают о том, что использование плотных текстур в макияже в летнее время не допустимо. Не зная о сказанном выше, они продолжают пользоваться ими, допуская самую распространенную свою ошибку. Они думают, что толстый слой «тоналки» — лучший способ скрытия жидкого блеска, неровностей кожи, а также расширенных от чрезмерно высокой температуры пор. Между тем, лучше использовать в макияже тонкие и легкие средства. С их помощью можно добиться качественного матирующего и тонирующего эффекта.
Девушки и не подозревают о том, что тональные средства могут быть зимними и летними. Они используют один и тот же тюбик круглогодично. Потом они удивляются, почему их кожа выглядит не так, как должна. Многие проблемы с кожей возникают именно по причине использования не той «тоналки», которую надо было использовать. Если накладывать жирную «тоналку» вкупе с пудрой и консилером, то можно усилить работу сальных желез и вызвать вспышку активности прыщиков всех размеров и форм. Конечно, нельзя отказываться от косметических средств вовсе, чтобы девушка не выглядела чересчур бледной и замученной. Да, многим девушкам не хватит смелости, чтобы выйти на улицу и прийти на работу без косметики на лице.
Какую же «тоналку» лучше использовать в жаркие деньки? Не допускается покупка средств в виде мусса, крем-пудры и стика. Между тем, все вышеназванные текстуры достаточно популярны в массах из-за высокой кроющей способности. Если не хочется страдать и прятаться ото всех дома из-за появления прыщей, то от всех вышеназванных «тоналок» придется отказаться. В них содержатся масла и нефтепродукты, которые превращаются в коктейль, способный причинить вред коже. Надо покупать средства в формате флюида, геля, спрея и т.д. К примеру, гели и флюиды подходят для комбинированной и жирной кожи, так как все компоненты в них на водной основе.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.