Вы находитесь здесь: Главная > Интересное о косметике > Использование солнцезащитного крема с умом (Рекомендации по выбору средства для женщин и детей)

Использование солнцезащитного крема с умом (Рекомендации по выбору средства для женщин и детей)

Использование солнцезащитного крема с умом (Рекомендации по выбору средства для женщин и детей)

Теплые деньки уже наступили во многих регионах России. Тысячи россиян начинают задумываться о том, а как защитить себя от избытка солнечных лучей. Конечно, надо купить солнцезащитные средства. Так считают многие, но есть ли в них толк, безопасны ли они в использовании? Может, дерматологи ошибаются, рекомендуя их? Что же стоит ознакомить сегодняшнего читателя с мнением экспертов из Университета Детройта.
Недавно исследователи провели исследование. На их взгляд только то солнцезащитное средство зовется хорошим, которое можно использоваться для защиты кожи лица и тела снова и снова. Крем должен иметь широкий спектр защиты. Возможно, женщины уже слышали о креме с SPF-защитой. Желательно покупать только такой из них, который имеет показатель SPF в районе тридцати и более. С его помощью можно блокировать 97% излучений солнечных лучей. Ни один из имеющихся составов не может дать 100-процентную защиту, да и, покупая его, стоит обращать внимание на водостойкость.
Не секрет, что детям тоже надо купить хороший солнцезащитный крем. Они тоже могут обгореть на солнце. Малыши до 6 месяцев восприимчивы к прямым солнечным лучам, а поэтому с ними лучше проводить время в тени. Их нельзя намазывать кремами, надевая тонкую одежду, но с длинными руками. Когда ребенок станет старше, надо покупать средство, в составе которого есть окись цинка, диоксид титана. Эти вещества особенны тем, что абсолютно безопасны и не вызывают раздражения. Надо использовать крема во избежание появления на коже ожогов, а также рака. Его можно применять для защиты сухой кожи и лица. Волосы защищает хорошо гель. Стики защитят кожу вокруг глаз. Спреи использовать проще, чем кремообразные средства. Надо наносить их осторожно, не допустив попадания вещества в рот. Не стоит перебарщивать с нанесением крема: одна чайная ложка на лицо, по столько же на руки и по две на тело и ноги.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.