Вы находитесь здесь: Главная > Интересное о косметике > Целебные свойства обычного крема

Целебные свойства обычного крема

Целебные свойства обычного крема

Что общего между современными и древними кремами? Как много-много лет назад, так и сейчас, в креме присутствует композиция жировых веществ и воды. Есть и новые целебные свойства, которые достигаются посредством наличия в составе БАВ, которые извлечены из продуктов, имеющих природное происхождение. Если крем питательный, то в нем могут присутствовать как растительные, так и тканевые экстракты. Крема, жидкие по составу, наличествуют растворенными аминокислотами, тканевыми и растительными экстрактами.
Что подразумевают под словосочетанием «растительные экстракты»? Они обладают бактерицидными/противовоспалительными свойствами. С их помощью происходит стимулирование обмена в клетках кожи. Чаще всего производители добавляют в состав экстракт арники, ромашки, аниса, алоэ, пырея, хвоща и т.д. В восстановление клеток кожи помогает экстракт тысячелистника или розмарина, в лечении угрей – хмель, сильнейший лечебный эффект оказывает алой (стимуляция кровообращения, смягчение кожного покрова). Если кожа чувствительная, то лучше покупать крем, в составе которого будет жожоба.
Жиры присутствуют в косметических средствах всегда. Они позволяют поддерживать здоровье кожного покрова (предохранение от высыханий, наделение ее мягкостью, упругостью, эластичностью). Оливковое масло присутствует в составе кремов, помад, масок, мыла. Кроме него, есть еще масла персиковых и абрикосовых косточек. Кокосовое масло способно смягчить кожный покров. Женщинам постарше рекомендуют масло вечерней примулы, для которого характерно омоложение, смягчение кожи, устранение экзем. Есть еще техническое или минеральное масло, которое готовят из нефтепродуктов. Нанеся его на кожу, можно добиться образования тонкой водонепроницаемой пленки, способной задерживать токсические вещества и заставлять «дышать» покров. Применение этого масла должно быть аккуратным, чтобы избежать аллергии и не усвоения витаминов А, Е, D.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.