Вы находитесь здесь: Главная > Интересное о косметике > Аптекарская косметика против средств из супермаркета

Аптекарская косметика против средств из супермаркета

Аптекарская косметика против средств из супермаркета

Каждая девушка хочет, чтобы деньги, потраченные на покупку косметики, не пропали даром… Куда идти, желая купить очередную баночку с кремом, тоником или с сывороткой от морщин? Где продают лучшие средства – в аптеке или в обыкновенном супермаркете? Сегодня никто уже и не удивляется тому, сколько средств выставлено на продажу в аптеке. Продукция теснит упаковки с лекарственными препаратами, чаями на травах и с БАДами. Девушки слышат такие термины, как «лечебная косметика», «дерматокосметика», «аптечная косметика», «космецевтика». Все термины – синонимы.

Правильная «заманиловка»?

Не стоит относиться к лечебной косметике как к простому маркетинговому ходу. Она – нечто среднее между лекарством и косметикой. По составу она отличается от обыкновенного косметического средства, которое может воздействовать лишь на поверхностные слои. В ней больше активных веществ (аминокислоты, пептиды, антиоксиданты, АНА-кислоты и т.д.). Ее структура более усовершенствованная, а внутри есть активные средства, способствующие наилучшему проникновению вглубь кожного покрова. Речь идет о трансдермальной доставке, когда активные в-ва заключаются в липосомы и проникают через кожный барьер в кратчайшие сроки.

Результат

Всем известно, что косметика, которая выставлена на продажу в супермаркетах, позволяет производить очистку, увлажнение, смягчение, поддержание в хорошем состоянии. То, что продают в аптеках, имеет более сильный эффект, который по большей части терапевтический. К примеру, препаратам под силу организация защиты кожи от УФ-лучей, избавление от угревой сыпи, уменьшение целлюлита, укрепление стенок сосудов, улучшение микроциркуляции лимфы и крови, устранение гиперкератоз. Препараты, предназначенные для ухода за волосами, — действенная защита от перхоти, организация правильного лечения, восстановление поврежденных волос и т.д.

Все об эффекте Anti-age

Все дамы с возрастом более 40 лет должны выбирать именно Anti-age косметику, купленную в аптеке. Проблемы с годами растут как грибы после дождя, отеки вокруг глаз увеличиваются, а эластичность кожи падает. Можно упростить себе жизнь, купив правильную косметику, которую разрабатывали врачи-дерматологи, трихологи и т.д. На всю косметику есть сертификаты качества. Поэтому активность ингредиентов просчитана через сложные формулы. Прежде чем покупать то или иное средство, надо проконсультироваться с дерматологом (способ уменьшения раздражения и числа пигментных пятен на теле). Программа ухода должна составляться индивидуально!

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.