Вы находитесь здесь: Главная > Интересное о косметике > Стайлинговые средства для волос

Стайлинговые средства для волос

Неотъемлемая часть образа любого человека – идеальная прическа. После того, как парикмахер заканчивает укладку в парикмахерской, каждая девушка начинает чувствовать себя увереннее, и думать, что так выглядела всегда. Увы и ах! Чтобы выглядеть так, как после посещения салона красоты, придется закупить стайлинговые средства для волос. Выбирая их, надо знать, а насколько волосы поддаются укладке. Негустые, жидкие и непослушные волосы придется укладывать с помощью нескольких средств сильной фиксации, а послушные и густые – с использованием небольшого количества лака, чтобы избежать воздействия статического электричества и других внешних факторов. Нельзя выбирать средства и без учета типа волос.

Самые популярные средства для укладки волос
ЛАК

Каждая девочка в детстве хоть раз, но брала мамин лак «Прелесть» и брызгала им свои волосы. Правда, у нее ничего не получалось, шевелюра становилась склеенной и липкой. Никто и не говорил, как пользоваться средством правильно. Оказывается, надо определиться с типом фиксации (влияет на время и качество укладки). Для фиксации несложной прически с начесом расчесывание обязательно через несколько минут для устранения излишек ср-ва. Естественность обеспечена.

МУСС
Он имеет воздушную консистенцию, а поэтому подходит для мягкой укладки. Важно распределить его по всей длине волос. Для распределения лучше использовать самую обыкновенную расческу. Также придется воспользоваться феном. Использование мусса и лака – шанс более длительного обозрения прически в реалиях жизни.

ГЕЛЬ
Он создан на основе силикона и растворимых в воде смол. Используя его, можно обеспечить более жесткую и надежную фиксацию. Есть два типа гелей: для фиксации и для создания эффекта «мокрых волос». Гель обязательно должен «поселиться» в косметичке людей с короткими волосами. Он подходит для приглаживания волос и укрощения непослушной пряди. Его также можно использовать для придания объема и блеска волосам. Легкий гель можно использовать для придания четкой формы кудрям.

ВОСК
Поначалу гель и воск использовали одинаково, но потом парикмахеры пришли к выводу, что второе средство более эффективно в фиксации отдельных прядей и придания волосам рельефности и блеска. Если хочется видеть на голове мягкие волны в стиле 30-х гг. прошлого века, воск надо использовать всенепременно.

СПРЕЙ
Надо использовать его для придания блеска, объема и формы. Надо наносить его только на влажные волосы. Можно закрепить с его помощью несложную по своей структуре прическу. Сильная фиксация невозможна, а вот закрепление челки так, как надо, происходит всенепременно.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.