Вы находитесь здесь: Главная > Интересное о косметике > Интимная косметика

Интимная косметика

Интимная косметика

В последнее время, пожалуй, каждый человек, но постоянно, слышит такие слова, как мыло для деликатного ухода, интимный гель, лубрикант и т.д. Почему-то возникают ассоциации с секс магазинов, в котором продают разные игрушки, позволяющие сделать половой акт более завораживающим и впечатляющим. Те, у кого ассоциации с секс магазином не приятные, обходят тему интимной косметики стороной…

Несколько слов о косметических средствах

Итак, если обратиться к директиве ЕС, то косметический продукт – в-во или препарат, который нужен для нанесения на разные части тела. Таким образом, с его помощью можно бороться с неприятным запахом, корректировать его в случае, если он не такой, как хотелось бы, и т.д.

Краткая историческая справка

Интимная косметика была в почете у женщин и мужчин с древних времен. Те и другие пытались заботиться о своем теле. Женщины принимали ванны с медом, молоком, чтобы кожа была гладкой, мягкой. Кроме того, они использовали в уходе специальные растворы и отвары на травах для придания приятного запаха телу и предотвращения инфекционных заболеваний.

В XXI веке врачи пришли к выводу, что обыкновенная косметика не может использоваться для ухода за органами малого таза, так как они подсушивают слизистую и вызывают неприятные ощущения при попадании на нее антисептиков. Поэтому-то и стали производить косметику на основе натуральных масел, которые могут снять зуд и раздражение. Она появилась не вчера, а в 60-70-е гг. XX века, когда в Европе происходила, так называемая, сексуальная революция. Теперь же ассортимент гигиенических ср-в ухода за интимными участками тела огромный. Кроме того, у них есть еще одно новое св-во – улучшение сексуальных отношений.

Нельзя заниматься любовью без ощущения защищенности и гармонии. Лучшие ср-ва – «БАЛЬЯН», которые основаны на масле чайного дерева. Средства справляются прекрасно с гигиенической функцией, препятствуют развитию инфекций и защищают от воспалений, которые часто наблюдают у всех современных гр-н. Грибок может адаптироваться к действию хим. препаратов. Единственный компонент в средствах, к которому не привыкает человек, — масло австралийского чайного дерева. Его используют в изготовлении интимного мыла, дезодорантов, пены, лосьона и т.д.

К сожалению, современное поколение молодежи болеет не только инфекционными болячками, но и страдает от повышенной чувствительности оболочки слизистой наружных половых органов. Чтобы чувствительность не вредила, надо купить кусок дерматологического мыла KLORANE с экстрактом мальвы. Оно снимает раздражение, устраняет покраснение, зуд, успокаивает кожный покров, не вызывает аллергическую реакцию.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.