Вы находитесь здесь: Главная > Интересное о косметике > Мандариновое масло: варианты применения

Мандариновое масло: варианты применения

mandarinovoe_maslo_varianty_primeneniyaВытяжка из мандаринов получается по технологии холодного отжима. На кожуру плодов воздействует пресс, так получается масло. Издавна мандариновое масло со сладковатым и нежным ароматом применяли для различных целей. На сегодняшний день данный продукт не утрачивает свою популярность, а сфера его применения только увеличивается.

Применение и свойства

Эфирное масло мандарина отличается свойствами, которые обуславливает его состав. Мандарин богат мирценом, лимоненом, камфеном, кариофилленом, линалоолом, пиненами, неролом и гераниолом. В масле есть минералы и витамины, ди- и моносахариды, органические кислоты. Это неповторимое средство с косметическим эффектом способно отлично тонизировать и освежать уставшую и вялую кожу.

Более того, существует мнение, что масло мандарина способно выравнивать рельеф кожи. Использование эфирного масла этого фрукта настолько широкого, насколько широк спектр его воздействия. С помощью этого масла можно вернуть коже упругость и эластичность, уменьшить проявления целлюлита, уменьшить пигментацию.

Вытяжка из мандарина способна бороться с первыми предвестниками старения, она разглаживает морщины, улучшает оттенок и общее здоровье кожи. Применяется данный продукт также при проблеме с волосами. Масло устраняет выпадение, сухость и оздоравливает кожу головы.

Локоны под влиянием масла мандарина становятся живыми, сильными, ускоряется рост, а число секущихся кончиков снижается. Такое масло также применяется для массажа, а еще оно считается замечательным элементом ароматерапии для защиты иммунитета и борьбы со стрессом.

Масло мандарина для волос

Мандариновое масло используется даже в тяжелом случае, когда имеются серьезные повреждения структуры волос, а также сбои в функции фолликулов. Эфирная вытяжка способна активизировать функции роста, борется с облысением. Масло мандарина устраняет сухую и жирную себорею, тусклость, подпитывает волосы. Масло не следует смешивать с кондиционерами или шампунями. Максимальный эффект приносит маска или аромарасчесывание.

Чтобы масло мандарина лучше работало, следует его немного подогреть с другими составляющими. Перемешайте в равных пропорциях масло мандарина, ладана, ромашки и сандала. Прогрейте и вотрите в корни, укутав теплой тканью. Спустя чай смойте обычной водой.

Чтоб придать волосам шелковый блеск добавьте в базовое масло 5-7 капель масла мандарина. Подержите на локонах полчаса и смойте.

Польза для кожи

Из-за антисептического действия мандаринового масла, оно популярно для ухода чересчур жирной кожи лица, для нее характерны расширенные поры. Тоники, маски, эмульсии на базе этого масла дают возможность хорошо почистить кожу, сузить поры, устранить воспаления, которое вызвано гнойниками.

А вот для зрелой кожи это масло поможет вернуть былую молодость, разгладить морщины.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.