Вы находитесь здесь: Главная > Интересное о косметике > Особенности органической косметики

Особенности органической косметики

Особенности органической косметики

Участились случаи того, что женщины используют в косметике органические составы. Подобная идея воодушевляет их. Прежде чем переходить на косметику с маркировкой «organic», надо узнать о ней некоторые особенности. В рамках данной статьи стоит развеять сложившиеся вокруг нее мифы.
Считается, что органические косметические средства наличествуют специфическим и ярко-выраженным запахом. Когда мыло или крем, на этикетке которых будет написано про «органические ингредиенты», попадут в руки, можно столкнуться с неожиданными ощущениями. Они зависят напрямую от состава. Некоторые крема и мыло пахнут приятно, а другие – нет. К числу первых можно отнести косметику, в которой присутствуют такие ингредиенты, как мед, трава, цветы, фрукты, легкие парфюмерные и эфирные масла. К числу вторых можно отнести косметику, приготовленную из несвежей рыбы. Придется привыкать к необычным запахам, чтобы наносить наименьший вред кожному покрову.
Если сравнивать органические средства с неорганическими, то консистенция первых может отличаться от вторых. Придется привыкать к нехарактерному запаху, а еще к тому, что гель для душа, жидкое мыло, шампунь и т.д. не будут пениться хорошо из-за отсутствия в составе агрессивных сульфатов, будет казаться также, что с их помощью волосы не становятся чистыми. На деле же ощущения обманчивы и неправдивы.
Органические составы стоит использовать строго после ознакомления с цифрами, прописанными на этикетке. Они имеют короткий срок эксплуатации. Сей факт легко можно «обелить», сказав о натуральности, положительном воздействии на кожный покров. Есть также существенный «минус»: срок годности продукта ограничен шестью месяцами, а, значит, придется использовать купленный состав быстрее. Не долгий век объясняется тем, что в составе отсутствуют консерванты, парабены. Также стоит знать, что ассортимент средств со словом «organic» неширок. Да, количество брендов, производящих их, растет, но спектр составов небольшой. Нет, к примеру, в ассортименте лаков для ногтей, многих разновидностей декоративной косметики, средств для волос и т.д.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.